Рейтинг@Mail.ru

Бронебот-2015 - первая битва роботов в России

Автор: Alex. Опубликовано в Новости . просмотров: 4012

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Москве на ВДНХ впервые в России 31 октября и 1 ноября пройдут настоящие бои роботов «Бронебот-2015: Бои роботов. Осенний разогрев». Роботы сойдутся на одной арене в тяжёлом и среднем весах. Организаторы принимают заявки на участие от российских команд.

Мировой опыт проведения боёв роботов

Бои роботов – это всемирно известный международный формат шоу, где команды разработчиков выдвигают своих роботов на бой, а независимое жюри выбирает победителей. Победитель в каждом поединке оценивается по специальной системе баллов, где баллы начисляются в зависимости от агрессивности, повреждений противника, стратегии и управления. Каждый из 3-х судей оценивает перечисленные пункты по пятибалльной шкале, т.е. максимальная суммарная оценка каждого робота – 60 баллов (20 от каждого судьи).

Мировой опыт проведения боёв роботов

Сначала роботы продемонстрируют зрителям свою мощь, разгромив крупную бытовую технику, а уже после этого начнутся поединки. Выступления пройдут в двух весовых категориях: тяжёлый вес - роботы весом около 100 кг и средний вес - роботы весом около 50 кг.

Главным судьёй шоу стал Питер Рэдмонд - президент Ирландской Федерации Боев Роботов, вице-президент Английской Федерации Боев Роботов, создатель спецэффектов «Top Gear» и «Игр Престолов». А вот и остальные члены жюри:

Сергей Лукьяненко - популярный российский писатель-фантаст;
Сергей Апресов - главный редактор журнала «Популярная механика»;
Альберт Ефимов – главный робототехник фонда Сколково;
Александр Загорский – заслуженный работник культуры России;
Михаил Башкатов – актёр, телеведущий.

Ведущий шоу резидент Comedy Club Андрей Родной.

Соревнования состоятся на ВДНХ в павильоне №32 «Космос», 31 октября и 1 ноября (суббота и воскресенье), в 14:30 и 18:00. Стоимость входного билета от 800 до 1300 рублей. Купить билеты и посмотреть полный список роботов можно на официальном сайте шоу.

Tags: Бои роботов Бронебот

Добавить комментарий